Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню – нет (нет медицинских показаний у обучающихся).

• Завтраки
    После 7 урока :
    14.20- 14.40 – 3аб, 4 классы

Полдник ГПД : 14.30 – 14.50

• Время приема пищи (PDF; 409.87 Кб )
График работы столовой
  • ООО ГК «Мега Холод»
    ООО «Эконом»
    ООО «Фрутмикс»
    АО «Псковский хлебокомбинат»
    ООО «Продмид»
    СПССПОК «Семейные традиции»
    ИП Никоноров О.Е.
    ИП Петров В.Е.
    ИП Зиятдинов Э.Р.
    ИП Богданов В.П.

• Уважаемые родители !

В случае возникновения вопросов, связанных с организацией горячего питания, Вы можете обратиться :

1. Социальный педагог: Подскребышева Наталья Владимировна т.89113810075

2. Зав. производством :Каева Светлана Георгиевна т.72-46-03

3. Зам. директора по воспитательной работе : Карпенко Юлия Рудольфовна :72-33-74

4. Директор : Аксёнова Ирина Викторовна т.72-31-98

5. Методист Управления образования Администрации г.Пскова :Тууле Ирина Александровна т.29-04-74

6. Горячая линия : 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный)

• Организация питания в МАОУ «Гуманитарный лицей» в 2022/2023 учебном году.
    Питание обучающихся 5-11 классов :
    Для обучающихся 5-11 классов за счет бюджетных средств предоставляется бесплатное питание на сумму 19 рублей 50 копеек. В меню : булочка и напиток.
    Родительская доплата за горячий завтрак составляет 72 рубля 50 копеек.
    Обучающимся 5-11 классов предоставляется обед стоимостью 92 рубля (родительская плата).
    Питание обучающихся 5-11 классов льготных категорий :
    Для детей льготных категорий граждан, зарегистрированных в органах социальной защиты, за счет бюджетных средств предоставляется обед на сумму 37 рублей.
    Детям льготных категорий граждан , чей доход на одного человека не превышает прожиточный минимум- для родителей предусмотрена компенсация денежных средств за оплату обедов в размере 70 %, 30 % стоимости обеда оплачивают родители. Список обучающихся, которым положен данный обед, ежемесячно предоставляется в МАОУ «Гуманитарный лицей» Территориальной социальной защитой г.Пскова, Телефон отдела пособий : 72-25-38
    Питание обучающихся 1-4 классов :
    Все обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание в соответствиями рекомендациями Роспотребнадзора. Обучающимся 1- 3 классов предоставляется бесплатный горячий завтрак на сумму 91 рубль 27 копеек за счет бюджетных средств. Обучающимся 3-4 классов (2 смена) предоставляется бесплатный горячий обед на сумму 91 рубль 27 копеек за счет бюджетных средств.
    Для обучающихся 1-3 классов стоимость обеда за родительскую плату составляет 82 рубля .
    Для обучающихся 1-3 классов, посещающих группу продленного дня, стоимость полдника за родительскую плату составляет 30 рублей.
    Питание обучающихся 1-4 классов льготных категорий :
    Для детей льготных категорий граждан , зарегистрированных в органах социальной защиты, за счет бюджетных средств предоставляется обед на сумму 40 рублей.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Организация питания в МАОУ «Гуманитарный лицей» в 2021/2022 учебном году.
    Питание обучающихся 5-11 классов :
    Родительская доплата за горячий завтрак составляет 53 рубля 58 копеек.
    Обучающимся 5-11 классов предоставляется обед стоимостью 73 рубля 08 копеек (родительская плата).
    Питание обучающихся 5-11 классов льготных категорий :
    Детям льготных категорий граждан , чей доход на одного человека не превышает прожиточный минимум- для родителей предусмотрена компенсация денежных средств за оплату обедов в размере 70 %, 30 % стоимости обеда оплачивают родители. Список обучающихся, которым положен данный обед, ежемесячно предоставляется в МАОУ «Гуманитарный лицей» Территориальной социальной защитой г.Пскова, ул.Петровская 28 . Телефон отдела пособий : 56-28-74.
    Питание обучающихся 1-4 классов :
    Все обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание в соответствиями рекомендациями Роспотребнадзора. Обучающимся 1- 3 классов предоставляется бесплатный горячий завтрак на сумму 66 рублей за счет бюджетных средств. Обучающимся 3-4 классов (2 смена) предоставляется бесплатный горячий обед на сумму 66 рублей за счет бюджетных средств.
    Для обучающихся 1-3 классов стоимость обеда за родительскую плату составляет 73 рубля 08 копеек.
    Для обучающихся 1-2 классов, посещающих группу продленного дня, стоимость полдника за родительскую плату составляет 25 рублей.
    Питание обучающихся 1-4 классов льготных категорий :
    Процесс питания обучающихся в МАОУ «Гуманитарный лицей» осуществляется в столовой, расположенной на 2 этаже основного здания школы и рассчитана на 208 посадочных мест и соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Организатором горячего питания является ООО «Комплекс-Плюс», находящееся по адресу: г.Псков, ул.Советская 60 А (директор - Невердовский Владимир Олегович). Организатором горячего питания разработано двухнедельное цикличное меню, утвержденное Роспотребнадзором. При его составлении учитывается объем порций, энергетическая ценность, количество витаминов и минералов. Организация процесса питания: 1. Экспресс – завтрак и горячий завтрак. 2. Горячий обед. 3. Полдник (группа продленного дня). Регулярно проводится проверка выполнения программы производственного контроля. Соблюдается питьевой режим. Учащимся из малоимущих семей предоставляется льготный обед (при наличии справки из «Центра социального обслуживания г.Пскова»). В буфете можно приобрести выпечку, минеральную воду, соки. Работает буфет: с 10.00 до 14.30
    График питания в столовой:
    1. Завтраки:
    2-3 классы, 1 Б: 09.45 (после 2 урока)
    5-7 классы: 10.40 (после 3 урока)
    8-11 классы: 11.30 (после 4 урока)
    2. Обеды:
    1 Б: 11.30
    2-3 классы, 5-е классы, 6 В: 12.20 (после 5 урока)
    6-11 классы: 13.20 (после 6 урока)
    4-е классы: 14.10